Акции и скидки

ВЫЗОВ И ДИАГНОСТИКА — БЕСПЛАТНО

* При вызове мастера по Киеву вызов и диагностика не оплачивается, если Вы заказываете ремонт в нашей компании. В противном случае выезд мастера оплачивается по тарифу 60 грн. Данная акция действует на территории Киева и не распространяется на киевскую область в которой вызов мастера оплачивается в любом случае по тарифу 120 грн.

Мы работаем честно и открыто

О нашем сервисном центре

Наш сервисный центр специализируется на послегарантийном ремонте крупной и мелкой бытовой техники марки Samsung.

Все ремонтные работы выполняются на дому у клиента в его присутствии. Мы не выполняем ремонт по гарантии от производителя и ремонт с транспортировкой техники к нам. Мы даем гарантию на выполняемые работы и устанавливаемые мастерами запчасти от 6 до 12 месяцев.

Ремонт крупной бытовой техники

Подключение бытовой техники

Звоните нам

Справочные материалы

Внимание

Мы НЕ ЯВЛЯЕМСЯ официальным сервисным центром компании Samsung и никогда не позиционировали себя как таковой. Наш сервисный центр не является официальным партнером или представителем «Самсунг Електронікс Україна Компані», а также не пребывает с данной организацией в каких-либо договорных или деловых отношениях. Наш сервисный центр выполняет только послегарантийный ремонт бытовой техники, в т.ч. марки Samsung. Товарный знак принадлежит его законному владельцу.

Онлайн заявка на ремонт техники


Ваше имя
 
 
Что нужно ремонтировать
 
 
Телефон для связи
 
 
Опишите неисправность
 
 
 

Стиральная машина Samsung (самсунг): устройство и специфика его работы

Стиральная машина Samsung (самсунг): устройство

Как правило, любая стиралка состоит из более-менее одинакового набора компонентов. Если у Вас в доме стиральная машина Samsung, устройство этого прибора можно изучить самостоятельно. Это поможет не только лучше понять специфику функционирования любимой помощницы, но еще и осуществить мелкий ремонт своими руками.

В «стандартный набор» элементов стиралки входит следующее: насос, ТЭН, модуль управления, блок с электромагнитными клапанами, дозатор порошка и других моющих средств, бак (с пружиной подвески и барабана), люк для загрузки белья, панель управления, шланг для подачи воды, прессостат, амортизаторы, фильтры.

Рассмотрим алгоритм работы прибора:

Электродвигатель, с помощью ремня, приводит в работу барабан. С целью уменьшения вибрации, в конструкции также расположен противовес. Электромагнитный клапан отвечает за подачу воды через специальный шланг, клапанов может быть два – отдельно для холодной и для горячей воды (соответственно тогда будет и два шланга). ТЭН служит для нагрева воды до определенной температуры, которая задана при выборе режима стирки. Для того чтобы слить ее нужен специальный сливной насос – он и отводит воду через специально предназначенный шланг.

На передней панели находится дозатор моющих средств. Как правило, он состоит из трех отделений, куда засыпается порошок, отбеливающее средство и кондиционер для белья.
Если у Вас более новая стиральная машина Самсунг, устройство прибора регулируется модулем управления с помощью дисплея. Это особенно важная деталь, так как она указывает на состояние машинки, а если обнаруживает поломку – выводит ее наиболее вероятную причину.

При возникновении неисправности, чаще всего, нужно просто заменить испорченную деталь на новую. Поэтому, если у Вас есть навыки ремонта, починку можно осуществлять и самостоятельно. В противном случае лучше не рисковать, иначе можно только усугубить неисправность или вообще довести прибор до такого состояния, что отремонтировать его будет даже дороже, нежели купить новый.

Теперь Вы знаете, как работает Ваша cтиральная машина Samsung. Устройство этого аппарата не представляет собой ничего сложного, а поняв его, можно смело приступать к ремонту.